В праздник Воздвижения Креста Господня суворовцы МВД РФ помолились в домовом храме

b_150_100_16777215_00_images_2021_081.jpg

27 сентября 2021 года в день празднования Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня по благословению благочинного военного благочиния Санкт-Петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) была совершена Божественная Литургия в домовом храме Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД РФ во имя преподобного Сергия Радонежского.
Настоятель храма протоиерей Алексий Кольцов напомнил, что все мы — крестоносцы, носители креста. Крест встречает нас из крещальной купели, Крест провожает нас, когда мы сходим в могилу, отмечая где похоронены истинные последователи Господа Иисуса Христа. В заключение о. Алексий пожелал собравшимся суворовцам и их наставникам достойно нести крест службы и чтить Честное Древо, как самое главное орудие победы!