Делегация Санкт-Петербургского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей» посетила Кронштадтский Никольский Морской ставропигиальный собор

b_150_100_16777215_00_images_2021_025.jpg

24 марта 2021 воспитанники и преподаватели Санкт-Петербургского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей» посетили Никольский Ставропигиальный Морской Собор Кронштадта. Делегацию поприветствовал директор филиала Центрального Военно-Морского музея имени Петра Великого Тарапон Александр Петрович.
По благословению настоятеля Собора благочинного Кронштадтского округа Санкт-Петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) с историей Морского собора их познакомил священник Собора иерей Михаил Белов. При посещении второго яруса Собора дети были особо сильно впечатлены увиденным в подкупольном пространстве Главного военно-морского храма страны.

СРЦН «Прометей» осуществляет организацию временного проживания несовершеннолетних, социальную реабилитацию и адаптацию; культурно-досуговое сопровождение и дальнейшее жизнеустройство. Центр рассчитан на 35 койко-мест в условиях круглосуточного пребывания воспитанников и 25 мест в отделении дневного пребывания. С несовершеннолетними работают квалифицированные специалисты: социальный педагог, психолог, педагог-психолог, воспитатель, специалист по социальной работе, юрисконсульт, медицинский работник, инструктор по труду, инструктор по физкультуре, логопед. СРЦН «Прометей» взаимодействует с органами исполнительной власти, местного самоуправления, внутренних дел, учреждениями образования и здравоохранения, общественными организациями и другими учреждениями, оказывающими содействие в решении проблем несовершеннолетних.