Архимандрит Алексий (Ганьжин) провел рабочую встречу с руководством Военного института физической культуры

b_150_100_16777215_00_images_2021_018.jpeg

2 марта 2021 года в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе состоялась рабочая встреча зам. председателя Синодального отдела МП РПЦ председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Епархии, настоятеля Собора архимандрита Алексия (Ганьжина) с руководством Военного института физической культуры.

b_150_100_16777215_00_images_2021_018_1.jpeg

В рабочей встрече приняли участие:
Начальник института, генерал-майор Боцман О.С., заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта России, кандидат педагогических наук. Заместитель начальника Военного института физической культуры по военно-политической работе, полковник Грусевич А.С.
Помощник начальника института по работе с верующими военнослужащими иерей Алексий Шнякин, настоятель Храм св. Михаила Архангела Военного института физкультуры (строится).
В ходе встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе подготовка к Торжественному молебну, посвящённому освящению поклонного креста и места под строительство Храма-часовни во имя Архангела Михаила в честь доблестных воинов, жизнь свою за Веру и Отечество положивших..

Военный институт физической культуры – единственное и одно из старейших в России военно-учебных заведений, осуществляющее подготовку и переподготовку специалистов в области физической подготовки и спорта для министерств и ведомств Российской Федерации в том числе дружественных армий иностранных государств.