Паломническая делегация Антиохийской архиепископии Северной Америки посещает г. Кронштадт

20 мая 2019 года кронштадтский ставропигиальный Никольский морской собор посетила паломническая делегация Антиохийской архиепископии Северной Америки во главе с архиепископом Нью-Йоркским, митрополитом всей Северной Америки Иосифом. Также в составе делегации были настоятель главного Антиохийского собора святителя Николая в Нью Йорке отец Томас, священник Николай, диакон Иоанн, члены приходского совета собора. Делегацию встретил настоятель кронштадтского морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин). После взаимного приветствия, клирик собора иерей Сергий Резниченко провёл гостям экскурсию по храму. Затем гости были приглашены на трапезу, где с удовольствием отведали блюда русской православной кухни. За трапезой диакон Иоанн исполнил пасхальные стихиры на арабском и английском языках. Хозяева и гости обменялись памятными подарками. Несомненно, что эта встреча оставит неизгладимый след в памяти её участников.