Частица мощей великомученика Георгия Победоносца

Частица мощей великомученика Георгия Победоносца привезена 1 мая в Николаевский морской собор Кронштадта. Святыня прибыла из Греции и во время Великого поста побывала в военных храмах Москвы.

Молебен великомученику совершил священник военного благочинияпротоиерей Михаил Погиблов в сослужении духовенства благочиния.

Святыня будет пребывать в главном соборе ВМФ до 6 мая - дня памяти святого. Затем ковчег будет принесен в воинские части и военные учебные заведения Санкт-Петербурга.

Пребывание святыни в Санкт-Петербургской епархии завершится 18 мая, в день установки на въезде в Кронштадт в рамках празднования 315-летия города поклонного креста. Ковчег с частицей мощей направится в Грозный, где будет передан Грузинской Православной Церкви.

Среди организаторов принесения мощей в Санкт-Петербург - епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, региональное отделение общественной организации "Россия".